Гейша знает 8 кг за 14 дней выясняем почему японская диета бешено популярна в России и смотрим меню

Гейша знает 8 кг за 14 дней выясняем почему японская диета бешено популярна в России и смотрим меню



Гейша знает: 8 кг за 14 дней - узнайте, почему японская кухня так популярна в России, и посмотрите, что есть в меню.
Главными преимуществами японской кухни для россиян были ее относительная доступность и продолжительность. Никаких сложных и дорогих ингредиентов, а ограничение составляет всего две недели. И теперь вы хвастаетесь в джинсах, которые раньше были не заужены. Но чтобы стать великой гейшей, нужно четко следовать меню. Коллеги Woman.ru узнали подробности.
Вот краткое описание основных из них.
Продолжительность диеты составляет 14 дней. Это низкокалорийное белковое меню. Этот тип питания можно практиковать не чаще двух раз в год. Средний результат японской диеты - 5-8 кг за две недели. Это меню не подходит для беременных женщин, кормящих женщин, людей с гастритом или язвой, а также людей с заболеваниями печени, почек или сердца. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.
Оригинальный или спекулятивный?
Ничего экзотического - все продукты, разрешенные в японской диете, давно знакомы нам. Это, безусловно, плюс, поскольку риск аллергии сводится к минимуму, а ингредиенты, необходимые для приготовления пищи, доступны в любом супермаркете.
Точно неизвестно, почему эта диета называется японской. По одним источникам, он был изобретен в одной из клиник Токио, по другим - его название было навеяно простым, четким планом диеты, за которым следовали ожидаемые захватывающие результаты (очень японский способ: следуй правилам, будь лучшим и вы будете вознаграждены).
Японская диета популярна во всем мире и отличается скромным составом и калорийностью разрешенных продуктов, что также ассоциируется с традиционной дальневосточной диетой. Японский диетолог Наоми Морияма убеждена, что молодость и долголетие ее соотечественников позволяет им поддерживать относительно небольшое количество углеводов и маленькие размеры порций в своем ежедневном меню.
По словам Мориямы, японцы потребляют в среднем на 25% меньше калорий, чем жители любой другой страны. Например, в Японии не принято есть чипсы, шоколад и сладости, а о сливочном масле японцы вообще узнали от европейцев в начале 20 века и до сих пор относятся к нему с подозрением. Одним словом, умеренный выбор здоровой пищи является частью японской национальной культуры. И 14-дневная японская диета полностью соответствует этому требованию, несмотря на формальные различия с обычным рационом обычных жителей тихоокеанских провинций.
Самурайские" правила для японских блюд.
Основными насыщающими веществами в рационе являются белки из яиц, курицы, говядины, рыбы и молочных продуктов. Углеводы содержатся в крекерах и некоторых разрешенных овощах, жиры содержатся в оливковом масле и разрешены к использованию в мясе и рыбе, а также в кулинарии и заправках для салатов.
Волокно в изобилии содержится в овощах и фруктах, количество которого не регулируется днем приема пищи, чтобы желудок мог хорошо функционировать. Кофе и зеленый чай не только поддерживают жизненный тонус, но и содержат полезные антиоксиданты (поэтому важно всегда выбирать натуральные, высококачественные чаи и кофе, без ароматизаторов и добавок).
Однако такая диета все равно не является сбалансированной, и продолжать ее более двух недель опасно для здоровья. Однако даже в течение этого 14-дневного периода организм может плохо отреагировать на уменьшение количества углеводов в меню. В этом случае вы будете испытывать боли в теле, слабость и головные боли. В этом случае следует плавно отказаться от строгого меню и проконсультироваться с врачом.
Особенно важен питьевой режим при японской диете. Пейте много чистой негазированной воды комнатной температуры, чтобы помочь желудку наполниться, а также для того, чтобы обеспечить отказ от переработанного животного белка.
Главное условие успешной японской диеты - строгое следование плану. Дни нельзя перепутать, и по желанию можно обменять одни продукты на другие. Единственное исключение - это, пожалуй, утренний кофе. Его можно заменить зеленым чаем без сахара. Рекомендуется воздерживаться от соли во время диеты, но если этот запрет важен для вкусовых рецепторов, добавляйте соль в пищу минимально.
Употребление меньшего количества пищи в день (только три раза вместо здоровых пяти или шести) и отказ от перекусов между приемами пищи также могут быть сложными при японской диете. Будьте готовы к этому. Ужинайте по крайней мере за несколько часов до сна и начинайте утро со стакана воды натощак.
Японская диета очень строгая, и начинать ее с камбалы крайне нежелательно. Если вы решили худеть по такому меню, подготовьтесь психологически хотя бы за несколько дней до начала диеты, подготовьте свое тело, откажитесь от сладостей и фастфуда и уменьшите нормальные размеры порций.
Список покупок японской еды на 14 дней.
Кофе в зернах или молотый - 1 упаковка Зеленый чай на ваш выбор (без добавок и ароматизаторов) - 1 упаковка Свежие куриные яйца - 2 десятка Филе морской рыбы - 2 кг Красная говядина, филе - 1 кг Куриное филе - 1 кг Оливковое масло первого холодного отжима - 500 мл Белокочанная капуста - 2 средних вилка Свежая морковь - 2 ~ 3 кг Кабачки, баклажаны - 1 кг всего Фрукты (кроме бананов и винограда) - 1 кг всего Томатный сок - 1 литр Кефир - 1 литр Лимоны - 2
Прочное меню.
Состав японской диеты часто сравнивают с "химической диетой". Это план питания, изобретенный американским врачом Усамой Хамди для лечения ожирения у диабетиков. Подобно диете Хамдия, японская диета использует эффект значительного снижения потребления углеводов и увеличения белка. В результате перестраиваются химические процессы обмена веществ в организме, быстро сжигается накопленный жир, а укрепленные мышцы предотвращают образование нового жира.
Японская диета не допускает изменений в графике и режиме питания. Если вы хотите добиться результатов, вы должны строго следовать графику диеты.
Первый день.
Завтрак: кофе без сахара и молоко.
Обед: 2 вареных яйца, капуста, отваренная в растительном масле, 1 стакан томатного сока.
Ужин: 200 г отварной или жареной рыбы.
День 2.
Завтрак: ржаной хлеб и несладкий кофе.
Обед: 200 г отварной или жареной рыбы, вареная капуста и растительное масло.
Ужин: 100 г отварной говядины и чашка йогурта.
День 3.
Завтрак: подсушенный в тостере ржаной хлеб или печенье без косточек без добавок, кофе без сахара.
Обед: кабачок или баклажан, обжаренный в растительном масле, в любом количестве.
Ужин: 200 г несоленой отварной говядины, сырая капуста в растительном масле, 2 вареных яйца.
День четвертый.
Завтрак: небольшая свежая морковь с соком 1 лимона.
Обед: 200 г отварной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
Ужин: 200 г фруктов.
Завтрак: небольшая свежая морковь с соком 1 лимона.
Обед: отварная рыба и томатный сок.
Ужин: 200 г фруктов.
День 6.
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: несоленая отварная курица (500 г) и салат из растительного масла со свежей капустой и морковью.
Ужин: небольшая свежая морковь и два вареных яйца.
День седьмой.
Завтрак: зеленый чай.
Обед: 200 г несоленой отварной говядины.
Ужин: 200 г фруктов или 200 г отварной или жареной рыбы, или 2 яйца со свежей морковью на растительном масле, или отварная говядина и чашка кефира.
День 8.
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: 500 г несоленой отварной курицы с салатом из моркови и капусты с растительным маслом.
Ужин: свежая небольшая морковь с растительным маслом и два вареных яйца.
День 9.
Завтрак: средняя морковь с лимонным соком.
Обед: 200 г отварной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
Ужин: 200 г фруктов.
День 10.
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: 50 г сыра, 3 небольшие моркови в растительном масле, 1 вареное яйцо.
Ужин: 200 г фруктов.
День 11.
Завтрак: несладкий кофе и кусочек ржаного хлеба.
Обед: кабачок или баклажан, обжаренный в растительном масле, в любом количестве.
Ужин: 200 г несоленой отварной говядины, 2 вареных яйца и свежая капуста в растительном масле.
12 дней.
Завтрак: несладкий кофе и кусочек ржаного хлеба.
Обед: 200 г отварной или жареной рыбы и свежая капуста в растительном масле.
Ужин: 100 г отварной несоленой говядины и чашка кефира.
День 13.
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: 2 вареных яйца, капуста, отваренная в растительном масле, и стакан томатного сока.
Ужин: 200 г отварной или жареной рыбы на растительном масле.
День 14.
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: 200 г отварной или жареной рыбы со свежей капустой в оливковом масле.
Ужин: 200 г отварной говядины, 1 стакан йогурта.
Такие диеты являются одними из самых долгоиграющих, и считается, что полученные результаты сохраняются до трех лет. Но, конечно, если вы начнете переедать после окончания ограничения, мечта станет недостижимой.
Быстро - не значит качественно.
Некоторые эксперты утверждают, что названные диеты в большинстве случаев неэффективны или даже вредны. Эндокринолог и диетолог Ирина Татарникова говорит, что снижение веса должно быть постепенным и что базовое низкокалорийное питание само по себе может привести к срыву и даже вызвать депрессию. Фактически, человек начинает ругать себя за слабость, когда на самом деле его питание было просто не сбалансировано.
Здесь имеет место диета с крайне низким количеством калорий, то есть голодание, и человек не готов к этому. Поэтому экстремальные методы эффективны только на начальных этапах, но затем происходят срывы, и вес возвращается с новой силой, говорят эксперты.
Диетологи также четко понимают, что для большинства людей длительные перерывы между основными приемами пищи, например, пропуск завтрака, приводят к перееданию на ужин.
- Не пытайтесь похудеть - как правило, эту фразу нужно забыть. Говоря так, мы не настраиваем себя на агрессивное похудение, заключает диетолог. Ирина рекомендует не быть фанатичными и не думать, что, ограничивая себя, мы в первую очередь делаем себя здоровее. Специально для редактора она перечислила десять распространенных привычек, которые мешают вам похудеть.



Белая диета после чистки зубов

20.01.2023 2:22:43

Gajurus

Белая диета после чистки зубов.
что вы делаете после чистки зубов? Чтобы потреблять "бесцветную" и здоровую пищу, вам нужно выбрать такую диету.
Продукты, содержащие фтор и кальций; продукты, содержащие витамины С, А и Е.
Белая диета после чистки зубов положительно влияет на состояние эмали и иммунитет.
Список продуктов, которые можно употреблять во время диеты для отбеливания белых зубов, выглядит следующим образом:
Курица, белая рыба, яичный белок. Рис, овсянка, ячмень, макароны. Белый пе...

Читать весь текст

Глава 7. Лечебное питание при болезнях почек и мочевыводящих путей

20.01.2023 1:22:14

Gralsa

Глава 7: Лечебное питание при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.
Хронический гломерулонефрит обычно развивается как следствие острого гломерулонефрита и в первую очередь поражает гломерулы, что приводит к постепенному разрушению нефронов и смерти. В конечном итоге это приводит к сокращению почек и снижению их функции, что приводит к развитию уремии.
Лечебное питание при хроническом гломерулонефрите направлено на уменьшение воспалительно-аллергических процессов, максимальное сбережение п...

Читать весь текст

Веганская диета польза что есть и чего избегать

19.01.2023 22:45:08

Kotova

Веганская диета: преимущества, что можно есть и чего следует избегать.
В последние годы веганские диеты становятся все более популярными. Некоторые исследователи утверждают, что благодаря социальным сетям веганские диеты получили признание в индустрии спорта, здоровья и фитнеса. Результаты веганской диеты оптимистичны.
Все больше людей выбирают веганство по медицинским, экологическим, религиозным и этическим причинам. При правильном подходе веганская диета дает много преимуществ для здоровья. ...

Читать весь текст